Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко раскрыл новые подробности о задержанных по делу о теракте - РИА Новости, 21.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко раскрыл новые подробности о задержанных по делу о теракте

Читать ria.ru в
Лукашенко утверждает, что задержанные по делу о теракте всему научились в интернете. "Где научились? Главный взрывотехник - интернет. Там компьютеры у них конфисковали, и что в этих компьютерах? Тела разорванные, оторванные головы, инопланетяне придуманные, и прочее. Такие люди. И они есть в нашем обществе", - сказал глава государства.

МИНСК, 21 апр - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал новые подробности о задержанных по подозрению в причастности к теракту, который произошел 11 апреля в Минске.

Тогда в результате взрыва в метро погибли 13 человек.

По подозрению в причастности к теракту задержаны пять человек.

"Взорвавший метро вырос в семье. Двое пацанов, полноценная семья. А выродок", - заявил Лукашенко, выступая в белорусском парламенте в четверг.

"Служил в армии, и это неправда, что они там чему-то научились. Взрывать людей там не учат, и это полный бред - то, что сегодня начинают писать", - сказал Лукашенко.

По его словам, до этого подозреваемые учились в школе, были троечниками, и классные руководители их не очень хорошо характеризовали. Увлекались химией. На заводе работали, "шарики-ролики, арматуру пилили и домой носили".

Лукашенко утверждает, что задержанные по делу о теракте всему научились в интернете. "Где научились? Главный взрывотехник - интернет. Там компьютеры у них конфисковали, и что в этих компьютерах? Тела разорванные, оторванные головы, инопланетяне придуманные, и прочее. Такие люди. И они есть в нашем обществе. Как только появляется питательная среда, а мы эту среду породили, вот вам, пожалуйста", - сказал глава государства.

Лукашенко рассказал, что задержанная по делу о взрыве девушка училась в одном из частных вузов. "В теракте есть студентка из частного вуза. Это же аморально спившийся человек - клейма ставить негде. 21 или 22 года девчонке", - сказал Лукашенко.

Он сообщил, что среди задержанных есть и член государственной молодежной организации - БРСМ.

Он также выразил мнение, что "пятая колонна" не имеет прямого отношения к теракту в Минске.

"Я больше уверен, что наша "пятая колонна" больше использует этот факт, чем к нему причастна. Я не вижу пока их причастности", - сказал президент.

"Поэтому никакой безопасности мы в стране не утратили. В семье не без урода, и этот урод в нашей семье появился. Слава богу, что мы его вовремя остановили", - сказал Лукашенко.

Президент заявил об ответственности лиц, которые не провели своевременное дактилоскопирование основного подозреваемого. "Начинаем смотреть дополнительно: дактилоскопирование, фамилия, имя, отчество. Кто дактилоскопировал, кто "промахнулся". Все получат по заслугам", - сказал Лукашенко.

Он выразил недоумение действиями СМИ, которые опубликовали имена террористов. "Зачем назвали их фамилии в СМИ? Ладно, отец там самоустранился, но мать почти не виновата, нормальная женщина, старший ребенок у нее нормальный. Разве им сейчас легко жить?", - отметил Лукашенко.

"Закончилось бы следствие, страсти бы улеглись. А так еще семью надо сейчас охранять, чтобы не разорвали на куски", - сказал президент.

Он считает, что не стоит идти на поводу у СМИ и выдавать ту информацию, которая сегодня не должна быть в обществе. "Не потому, что мы что-то скрываем, это очень острый момент, это очень ранит людей", - сказал Лукашенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала