Рейтинг@Mail.ru
Уволен начальник колонии, сгоревшей в Забайкалье - РИА Новости, 20.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уволен начальник колонии, сгоревшей в Забайкалье

© Фото : предоствлено Краснокаменской межрайонной прокуратуройПожар в колонии в Забайкальском крае
Пожар в колонии в Забайкальском крае
Читать ria.ru в
Глава ФСИН России Александр Реймер в среду уволил начальника сгоревшей в воскресенье колонии №10 в Забайкалье Александра Рябко, при этом начальник краевого УФСИН Владимир Никитеев получил представление о неполном служебном соответствии, но сохранил должность, сообщила РИА Новости пресс-секретарь краевого управления ФСИН РФ Оксана Кожемякина.

ЧИТА, 20 апр - РИА Новости. Глава ФСИН России Александр Реймер в среду уволил начальника сгоревшей в воскресенье колонии №10 в Забайкалье Александра Рябко, при этом начальник краевого УФСИН Владимир Никитеев получил представление о неполном служебном соответствии, но сохранил должность, сообщила РИА Новости пресс-секретарь краевого управления ФСИН РФ Оксана Кожемякина.

"По итогам совещания, прошедшего под руководством Александра Реймера в УФСИН по Забайкальскому краю, уволены пять человек, в том числе два заместителя начальника краевого управления ФСИН - по работе с кадрами и по оперативной работе, а также (уволен) начальник оперативного управления краевого УФСИН. Также уволен Рябко и его заместитель по оперативной работе", - сказала Кожемякина.

Представления о неполном служебном соответствии получили три человека - начальник краевого УФСИН Никитеев, заместитель Рябко по тылу и начальник отдела безопасности краевого УФСИН. Ещё ряд сотрудников этого УФСИН будут понижены в должности.

Исправительная колония №10 в Краснокаменске сгорела в ночь на воскресенье, жертв и пострадавших не было. В результате пожара выгорели все жилые корпуса, ряд хозяйственных и административных зданий и помещений колонии.

Предварительной версией пожара следствие называет поджог группой "отрицательно настроенных заключенных" с целью дезорганизации работы колонии. В воскресенье было выявлено 25 организаторов и участников поджога. В понедельник часть из них дала признательные показания в организации и участии в массовых беспорядках.

Уголовное дело, возбужденное по статье 212 УК РФ (организация и участие в массовых беспорядках), расследует объединенная следственная группа. Во вторник краевое УФСИН завершило эвакуацию заключенных - в колонии Читы доставлено 528 из 1,04 тысячи заключенных, находившихся в колонии на момент пожара. Остальные размещены в уцелевших от пожара и восстановленных корпусах ИК-10.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала