Рейтинг@Mail.ru
Бывший вице-губернатор Орловской области задержан при выходе из СИЗО - РИА Новости, 19.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший вице-губернатор Орловской области задержан при выходе из СИЗО

Читать ria.ru в
Виталий Кочуев был задержан как подозреваемый в рамках расследования о хищении из госсобственности контрольного госпакета акций ОАО "Детский мир-Орел", оценочной стоимостью в 45 млн рублей. По версии следствия, он инициировал продажу за 947 тыс рублей судебными приставами с торгов 50% акций госпредприятия в пользу подконтрольных ему структур.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Сотрудники следственного управления СК РФ по Орловской области в понедельник задержали бывшего вице-губернатора региона Виталия Кочуева при выходе из СИЗО в рамках нового уголовного дела, пишет газета "Коммерсант" во вторник.

Экс-чиновник был задержан как подозреваемый в рамках расследования о хищении из госсобственности контрольного госпакета акций ОАО "Детский мир-Орел", оценочной стоимостью в 45 миллионов рублей. По версии следствия, он инициировал продажу за 947 тысяч рублей судебными приставами с торгов 50% акций госпредприятия в пользу подконтрольных ему структур в рамках погашения долга региональной казны перед ВЭБом.

Издание напоминает, что 15 апреля у того же входа в орловское СИЗО оперативники задержали экс-начальника управления госимущества области Олега Козлова, которого в СКР считают организатором схемы с акциями "Детского мира". На следующий день суд отказал следователям в заключении Олега Козлова под стражу.

Оба бывших чиновника находились в СИЗО в рамках еще одного уголовного дела. Их обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями при выводе из госсобственности жилого дома в элитном гостиничном комплексе "Лесное", пишет газета. Бывший вице-губернатор, по версии гособвинения, купил дом в личную собственность за 600 тысяч рублей при его оценочной рыночной стоимости 18 миллионов рублей. Виталий Кочуев, Олег Козлов и бывший руководитель Фонда имущества Орловской области Владислав Долуда, признанный соучастником схемы с "Лесным", уже были осуждены по этому делу в начале прошлого года на реальные сроки заключения.

"На прошлой неделе судья районного суда изменил всем трем обвиняемым меру пресечения с ареста на залог (по 4,5 миллиона рублей для Виталия Кочуева и Олега Козлова, 4 миллиона рублей - для Владислава Долуды). Прокуратура уже оспорила это решение в областном суде", - указывает издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала