Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Белоруссии пока не говорит о мотивах теракта в Минске - РИА Новости, 14.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Белоруссии пока не говорит о мотивах теракта в Минске

Читать ria.ru в
"Пока мы не сформируем доказательную базу по мотивам теракта, говорить о мотивах преждевременно. Сейчас вопрос версий не актуален", - заявил замгенпрокурора Белоруссии Андрей Швед, отвечая на вопрос РИА Новости.

МИНСК, 14 апр - РИА Новости. Генпрокуратура Белоруссии пока не заявляет о мотивах совершения теракта 11 апреля на станции "Октябрьская" минского метро.

Взрыв в минском метрополитене произошел в понедельник вечером в час пик. Погибли 12 человек, пострадали более 190. Среди пострадавших трое россиян. Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт. Уже через двое суток глава белорусского государства Александр Лукашенко заявил, что теракт в столичной подземке был раскрыт 13 апреля ровно в пять утра.

"Пока мы не сформируем доказательную базу по мотивам теракта, говорить о мотивах преждевременно", - заявил замгенпрокурора Белоруссии Андрей Швед, отвечая на вопрос РИА Новости.

"Сейчас вопрос версий не актуален. Над мотивами преступления мы работаем, чтобы совершенно точно закрепить базу", - сказал Швед. Он подчеркнул, что мотивы будут установлены в ходе расследования.

Ранее в четверг Швед заявил, что число задержанных по числу о теракте возросло до пяти человек

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала