Рейтинг@Mail.ru
УВД не стало заводить дело на школьника, махавшего пистолетом на уроке - РИА Новости, 11.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УВД не стало заводить дело на школьника, махавшего пистолетом на уроке

© РИА Новости / Татьяна КузнецоваШкола № 93, где был снят скандальный ролик с пистолетом. Архив
Школа № 93, где был снят скандальный ролик с пистолетом. Архив
Читать ria.ru в
Краснодарская милиция не нашла состава преступления в событиях, показанных в скандальном видеоролике, где старшеклассник демонстрировал в школе предмет, похожий на пистолет, сообщил в понедельник РИА Новости начальник пресс-службы УВД по городу Илья Шакалов.

КРАСНОДАР, 11 апр - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Краснодарская милиция не нашла состава преступления в событиях, показанных в скандальном видеоролике, где старшеклассник демонстрировал в школе предмет, похожий на пистолет, сообщил в понедельник РИА Новости начальник пресс-службы УВД по городу Илья Шакалов.

На видео, записанном на мобильный телефон около года назад в краснодарской школе №93, видно, как ученик 11-го класса Рамис Чандра демонстрирует предмет, похожий на пистолет, пререкаясь с делающей ему замечание учительницей. При этом он несколько раз нажимает на курок, слышны щелчки, и понятно, что оружие не заряжено. Появление на прошлой неделе этого ролика в интернете вызвало широкий общественный резонанс. Из-за разгоревшегося скандала пост покинул директор школы Владислав Андросов.

"Милиция вынесла решение об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факту в связи с отсутствием события и состава преступления в данном инциденте", - сказал Шакалов, отметив, что, по данным милиции, школьник демонстрировал на уроке пистолет-зажигалку.

Начальник пресс-службы добавил, что УВД в случае выявления аналогичных видеороликов, снятых в краснодарских школах, будут также проводить проверки и давать правовые оценки событиям.

Сейчас герой ролика Чандра учится в краснодарском вузе, а учитель Елена Якунина, на уроке которой был снят ролик, находится на больничном. Ранее директор департамента образования города Иосиф Гамзаев сообщил журналистам, что Якунина продолжит работать в школе.

В связи с инцидентом чиновники и работники прокуратуры намерены разработать алгоритм действий учителей для защиты от подобных хулиганских выходок на уроках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала