Рейтинг@Mail.ru
НЦБ Интерпола пока не получало бумаг об объявлении Бородина в розыск - РИА Новости, 11.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НЦБ Интерпола пока не получало бумаг об объявлении Бородина в розыск

© Фото : Центр общественных связей ОАО "Банк Москвы"Андрей Бородин, председатель Банка Москвы
Андрей Бородин, председатель Банка Москвы
Читать ria.ru в
Национальное центральное бюро Интерпола при МВД России пока не получало документов об объявлении в международный розыск президента Банка Москвы Андрея Бородина, сообщил РИА Новости в понедельник источник в МВД РФ. Сейчас Бородин находится в Лондоне на лечении.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Национальное центральное бюро Интерпола при МВД России пока не получало документов об объявлении в международный розыск президента Банка Москвы Андрея Бородина, сообщил РИА Новости в понедельник источник в МВД РФ.

Ранее источник, близкий к следствию, рассказал РИА Новости, что следственный комитет при МВД России, расследующий дело о хищении средств московского правительства в размере 13 миллиардов рублей, вынес постановления об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде и розыске Бородина и его первого заместителя Дмитрия Акулинина.

Как говорится в письмах старшего следователя Дмитрия Писаревского в управление уголовного розыска ГУВД Москвы, постановления об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а также постановление об объявлении в розыск Бородина и Акулинина были вынесены 6 апреля. После того, как московская милиция объявит Бородина в международный розыск, все документы должны быть направлены в Интерпол.

"Никаких документов, свидетельствующих об объявлении Бородина и Акулинина в Интерпол не поступало", - сказал источник в МВД РФ. Сейчас Бородин находится в Лондоне на лечении. Ранее в интервью РИА Новости он также говорил, что не просит политического убежища в Великобритании, опровергнув таким образом соответствующее заявление опального олигарха Бориса Березовского.

Бородин уже заявил, что продал свой 20-процентный пакет акций банка вдвое ниже его реальной стоимости. Столичное правительство в феврале продало ВТБ 46,48% акций Банка Москвы и 25% плюс одна акция Столичной страховой группы, владеющей 17,32% акций банка, суммарно за 103 миллиарда рублей. ВТБ заявил о намерении довести свою долю до 100%, но переговоры с миноритариями во главе с Бородиным зашли в тупик. Бородин сделал ВТБ встречное предложение о выкупе приобретенного у московских властей пакета.

Мэрия оценивала Банк Москвы в 178 миллиардов рублей, а до этого другие миноритарные акционеры заявляли, что их оценка - 240-280 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала