Рейтинг@Mail.ru
Причиной падения Ан-22 под Тулой в декабре стал отказ техники - РИА Новости, 09.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной падения Ан-22 под Тулой в декабре стал отказ техники

Читать ria.ru в
Эксперты авиационной базы "Мигалово", куда были доставлены обнаруженные бортовые самописцы и обломки самолета, выяснили, что падение произошло из-за отказа авиационной техники и рулевого управления. Ранее госкомиссия не исключала, что причинами катастрофы могли стать метеорологические условия и человеческий фактор.

ТУЛА, 9 апр - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Причиной крушения военно-транспортного самолета Ан-22 в конце декабря прошлого года в Тульской области, когда погибли 12 членов экипажа, стал отказ техники, сообщил РИА Новости в субботу источник в правоохранительных органах.

Военно-транспортный самолет Ан-22 28 декабря 2010 года в 21.00 мск вылетел по маршруту аэропорт Воронежа - аэропорт "Мигалово" (Тверская область). Через некоторое время после взлета самолет пропал с экранов радаров. Спустя несколько часов его обломки обнаружили около поселка Красный Октябрь Тульской области, в 100 километрах южнее Тулы. Погибли все 12 военных летчиков, находившихся на борту.

По словам собеседника агентства, эксперты авиационной базы "Мигалово", куда были доставлены обнаруженные бортовые самописцы и обломки самолета, выяснили, что падение произошло из-за отказа авиационной техники и рулевого управления. Ранее госкомиссия не исключала, что причинами катастрофы могли стать метеорологические условия и человеческий фактор.

"Результаты технической экспертизы будут направлены в военную прокуратуру РФ, которая возбудила уголовное дело по факту падения самолета", - сообщил источник.

Двадцать девятого декабря прошлого года по факту падения самолета Ан-22 в Тульской области было возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее по неосторожности смерть человека либо иные тяжкие последствия).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала