Рейтинг@Mail.ru
Для руководства ФНС обыски в УФНС по Москве не стали сюрпризом - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для руководства ФНС обыски в УФНС по Москве не стали сюрпризом

© РИА Новости / Александр Уткин | Перейти в медиабанкЗдание управления Федеральной налоговой службы России по городу Москве
Здание управления Федеральной налоговой службы России по городу Москве
Читать ria.ru в
"Мы в курсе того, что происходит. Это для нас не сюрприз. Но я просил бы не торопиться с выводами, поскольку идут следственные действия", - сказал Мишустин.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Руководство Федеральной налоговой службы (ФНС) было в курсе проводимых в среду обысков в УФНС по Москве, данные следствию предоставляла, в том числе, и служба безопасности ведомства, сообщил РИА Новости глава ФНС Михаил Мишустин.

"Мы в курсе того, что происходит. Это для нас не сюрприз. Но я просил бы не торопиться с выводами, поскольку идут следственные действия", - сказал Мишустин.

По его словам, действия, связанные с борьбой с коррупцией, в том числе и в сфере администрирования различных налогов, включая НДС, ведутся ФНС "планомерно".

"Есть большое количество эпизодов, которые выявила наша служба безопасности, и в рамках соответствующего взаимодействия с правоохранительными органами предоставила им", - сказал он.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, обыски с участием представителей спецслужб и сотрудников МВД идут с 9 утра в помещении управления ФНС РФ по Москве на улице Большая Тульская, 15, в налоговой инспекции №28 и дома у замруководителя УФНС РФ по Москве Ольги Черничук.

Семеро сотрудников 28-й инспекции по Юго-Западному округу Москвы фигурируют в списке из 60 чиновников, которым запрещен въезд в ЕС и США из-за "дела Магнитского" - юриста инвестфонда Hermitage Capital Management, который скончался в СИЗО "Бутырка" в ноябре 2009 года. По мнению коллег Магнитского, он вскрыл схему кражи из федерального бюджета 5,4 миллиарда рублей, незаконно получив возмещение налога на добавленную стоимость.

Дело инвестфонда Hermitage Capital Management. Подробности >>

Однако источник в правоохранительных структурах Москвы сообщил, что обыски проводятся по делу о покушении на хищение 2 миллиардов рублей петербургской фирмой под видом возмещения НДС. "Дело включает десять эпизодов хищения бюджетных средств под видом возмещения НДС. Проводимые сегодня обыски связаны с покушением на хищение средств федерального бюджета в размере 2 миллиардов рублей обществом "ЭС-Контрактстрой", основной офис которого расположен в Санкт-Петербурге", - сказал собеседник агентства.

По его данным, фирма "ЭС-Контрактстрой" связана с небольшим целлюлозно-бумажным комбинатом ОАО "Выборгская целлюлоза", расположенном в поселке Советский Выборгского района Ленинградской области. В офисах этих двух компаний также проводятся обыски.

По словам источника, в январе 2011 года три руководителя налоговой инспекции №28 подали заявление об увольнении в связи с давлением, которое оказывала на них Черничук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала