Рейтинг@Mail.ru
Следователь привез останки убитого два года назад человека на работу - РИА Новости, 05.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователь привез останки убитого два года назад человека на работу

Читать ria.ru в
Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве проверяет законность действий следователя, который организовывал эксгумацию тела убитого два года назад мужчины.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве проверяет законность действий следователя, который организовывал эксгумацию тела убитого два года назад мужчины, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель ведомства.

По словам собеседника агентства, тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено еще 20 марта 2009 года. Позже были установлены предполагаемые родственники погибшего, и было назначено проведение судебно-генетической экспертизы. Процедура эксгумации тела проводилась 29 марта 2011 года.

"Скелетированные останки без мягких тканей были упакованы в полиэтиленовый контейнер и, в связи с окончанием рабочего дня в экспертном учреждении, которое проводит экспертизу, доставлены в помещение Коптевского межрайонного следственного отдела", - сказал представитель ГСУ СК по Москве.

По словам собеседника агентства, на следующий день следователи сдали фрагменты эксгумированных останков судебно-медицинским экспертам. "По предварительным данным, каких-либо нарушений санитарно-эпидемиологических норм при этом допущено не было. Вместе с тем, по данному факту проводится служебная проверка", - заявил он.

Между тем, как пояснил РИА Новости источник в правоохранительных органах, "тело в морге не приняли потому, что было уже поздно и у следователя не было документов, необходимых для передачи останков в морг".

"В связи с этим следователь отвез тело к себе на работу и оставил в помещении для вещдоков до утра", - сказал собеседник агентства.

"Тело было выкопано в рамках расследования уголовного дела по убийству, совершенному несколько лет назад. Родственники мертвого человека потребовали провести эксгумацию в связи с тем, что усомнились в результатах проведенного расследования", - отметил источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала