Рейтинг@Mail.ru
СК при МВД: обвинений в хищении в Банке Москвы никому не предъявлялось - РИА Новости, 05.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК при МВД: обвинений в хищении в Банке Москвы никому не предъявлялось

Читать ria.ru в
Следственный комитет при МВД РФ пока не предъявил никому обвинений в рамках расследования дела о хищении 13 миллиардов рублей Банка Москвы, сообщила РИА Новости во вторник официальный представитель ведомства Ирина Дудукина. Во вторник стало известно, что президент банка Андрей Бородин покинул Россию и сейчас находится в Лондоне.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Следственный комитет при МВД РФ пока не предъявил никому обвинений в рамках расследования дела о хищении 13 миллиардов рублей Банка Москвы, сообщила РИА Новости во вторник официальный представитель ведомства Ирина Дудукина.

"На сегодняшний день никому по данному делу обвинений не предъявлено", - сказала она.

Сейчас идет оформление сделки по покупке ВТБ "Банка Москвы". Сделку предполагается завершить к середине этого года.

Столичное правительство в феврале продало ВТБ 46,48% акций Банка Москвы и 25% плюс одна акция Столичной страховой группы, владеющей 17,32% акций банка, суммарно за 103 миллиарда рублей. ВТБ намерен довести свою долю в банке до 100% и выкупить пакеты акций у других миноритариев во главе с президентом банка Андреем Бородиным. Бородин совместно со своим советником Львом Алалуевым владеют 20,3% акций Банка Москвы.

Миноритарные акционеры Банка Москвы, в числе которых и Бородин, пытаются не допустить покупки 100% акций банка новым акционером - банком ВТБ. Сам Бородин заявил, что готов выкупить пакет акций у ВТБ.

Новый виток конфликта начался после того, как Счетная палата обнародовала итоги проверки Банка Москвы - у ведомства возник ряд вопросов к качеству кредитного портфеля банка, которые будут направлены в Следственный комитет РФ. Крупнейшим акционерам банка - ВТБ и Бородину - Счетная палата направила письмо с требованием провести ревизию кредитного портфеля и отстранить на это время от работы руководство банка, причастное к сомнительным кредитным сделкам.

Бородин и первый вице-президент банка Дмитрий Акулинин, а также исключенный советом директоров из состава правления ставленник ВТБ Михаил Кузовлев являются претендентами на пост президента банка. Выборы состоятся на собрании акционеров 21 апреля.

Во вторник стало известно, что Бородин покинул Россию и сейчас находится в Лондоне. В Банке Москвы сообщения об отъезде Бородина не комментируют, говоря, что он на больничном. Обязанности президента банка с прошлой недели исполняет вице-президент Сергей Ермолаев.

Между тем источник в правоохранительных органах Москвы сообщил РИА Новости, что дело о незаконной выдаче кредита возбуждено в отношении неустановленных лиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала