Рейтинг@Mail.ru
Главе Банка Москвы планировалось предъявить обвинение, заявил источник - РИА Новости, 05.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главе Банка Москвы планировалось предъявить обвинение, заявил источник

Читать ria.ru в
Следствие планировало на минувшей неделе изменить статус президента Банка Москвы Андрея Бородина с подозреваемого на обвиняемого по уголовному делу о незаконной выдаче кредита, но он не явился к следователю и покинул страну, сообщил во вторник РИА Новости источник, близкий к расследованию.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Следствие планировало на минувшей неделе изменить статус президента Банка Москвы Андрея Бородина с подозреваемого на обвиняемого по уголовному делу о незаконной выдаче кредита, но он не явился к следователю и покинул страну, сообщил во вторник РИА Новости источник, близкий к расследованию.

"Еще на прошлой неделе следствие ходатайствовало (в суде) об отстранении Бородина от должности, после чего ему должно было быть предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - сказал собеседник агентства.

Тверской суд Москвы вернул следствию это ходатайство, так как счел представленные материалы неполными. В свою очередь Бородин, по словам источника, не явился к следователю, а также в суд по нескольким повесткам, после чего уехал за границу.

СК при МВД РФ, который расследует дело, не комментирует ситуацию с Бородиным. В то же время, как сообщила РИА Новости во вторник официальный представитель ведомства Ирина Дудукина, обвинения по делу о хищении 13 миллиардов рублей Банка Москвы пока никому не предъявлены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала