Рейтинг@Mail.ru
Суд по иску Якеменко к журналисту Кашину начнется 28 апреля - РИА Новости, 04.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд по иску Якеменко к журналисту Кашину начнется 28 апреля

Читать ria.ru в
Процесс по иску главы Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко к журналисту "Коммерсанта" Олегу Кашину, на которого в ноябре 2010 года было совершено нападение, начнется 28 апреля в Хамовническом суде Москвы, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости, Ирина Тумилович. Процесс по иску главы Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Василия Якеменко к журналисту "Коммерсанта" Олегу Кашину, на которого в ноябре 2010 года было совершено нападение, начнется 28 апреля в Хамовническом суде Москвы, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

"В конце апреля состоится досудебная подготовка по гражданскому делу, которая, согласно закону, пройдет в закрытом режиме", - сказала Усачева.

Она уточнила, что глава Росмолодежи просит признать порочащей его честь и достоинство информацию, опубликованную в блоге Кашина, а впоследствии - в газете "Новые известия".

"Якеменко просит опровергнуть распространенную информацию, а также взыскать в общей сложности в его пользу полтора миллиона рублей морального вреда", - сказала руководитель пресс-службы Мосгорсуда.

Она добавила, что ответчиками по иску заявлены Кашин, ЗАО "Новые известия", а также корреспондент газеты Александр Морозов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала