Рейтинг@Mail.ru
Ребенок, похищенный под Саратовом, находится у родственников отца - СК - РИА Новости, 29.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ребенок, похищенный под Саратовом, находится у родственников отца - СК

Читать ria.ru в
Родственники отца трехлетнего мальчика, похищенного неизвестным в городе Балаково Саратовской области, сообщили, что ребенок у них и с ним все в порядке, рассказала РИА Новости по телефону во вторник старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета (СК) РФ Оксана Ляпина.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Родственники отца трехлетнего мальчика, похищенного неизвестным в городе Балаково Саратовской области, сообщили, что ребенок у них и с ним все в порядке, рассказала РИА Новости по телефону во вторник старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета (СК) РФ Оксана Ляпина.

Неизвестный 28 февраля около дома №43 по улице Каховская в Балаково напал на местную жительницу Лидию Борисову, которая с внуком возвращалась домой из поликлиники. Неизвестный мужчина применил газовый баллончик, избил женщину и, забрав мальчика, скрылся на машине темного цвета, предположительно "ВАЗ-2107".

По данному факту следственный отдел СК РФ по Балаково возбудил уголовное дело по пункту "д" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), санкции которой предусматривают до 15 лет лишения свободы. Оперативники сразу начали искать подозреваемого - 32-летнего отца ребенка.

"Родственники отца ребенка сообщили, что с мальчиком все в порядке. Однако речи о том, что его кто-то намерен отдать матери, нет. Никто его не собирается отдавать. Местонахождение отца ребенка установить до сих пор не удалось", - сказала Ляпина.

Местные СМИ передают, что оперативники нашли ребенка в Москве и в ближайшее время его привезут в Балаково.

"Это опережающая информация, которая не подкреплена реальными сведениями. Следственно-оперативные действия по поиску мальчика не завершены. Сейчас отрабатывается информация о возможном местонахождении ребенка в Москве у родственников отца, на место прибыла следственно-оперативная группа", - отметила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала