Рейтинг@Mail.ru
Присяжные выносят вердикт офицеру ГРУ по делу о работорговле - РИА Новости, 22.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Присяжные выносят вердикт офицеру ГРУ по делу о работорговле

Читать ria.ru в
Коллегия присяжных Московского окружного военного суда (МОВС) во вторник приступила к оглашению вердикта по делу в отношении подполковника ГРУ Дмитрия Стрыканова, обвиняемого в торговле людьми, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) один из участников закрытого процесса.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Коллегия присяжных Московского окружного военного суда (МОВС) во вторник приступила к оглашению вердикта по делу в отношении подполковника ГРУ Дмитрия Стрыканова, обвиняемого в торговле людьми, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ/ infosud.ru) один из участников закрытого процесса.

По его словам, на данный момент оглашены ответы присяжных на 800 из почти 3 тысяч поставленных перед ними вопросов, "в основном вердикт обвинительный".

При этом участник процесса добавил, что по ряду эпизодов присяжные выносят оправдательный вердикт. Собеседник агентства не исключил, что некоторые обвиняемые в дальнейшем будут оправданы.

Восемь подозреваемых в торговле людьми россиян, в том числе Стрыканов, были задержаны 14 марта 2007 года, а в мае правоохранительные органы задержали трех иностранцев. По версии следствия, преступная группа вывозила женщин в страны Евросоюза, затем принуждая их заниматься проституцией. Задержанным были предъявлены обвинения в организации преступного сообщества, торговле людьми, организации проституции и вовлечении в нее с применением насилия, в том числе заведомо несовершеннолетних. Кроме того, они обвиняются в изготовлении поддельных документов и незаконной миграции.

По информации Главного военного следственного управления СК РФ, подсудимым вменяется то, что в период с 1999 по 2007 годы они продали в Израиль, Италию, Испанию, Германию, Грецию, Голландию, а также в Объединенные Арабские Эмираты в общей сложности 129 женщин - гражданок Молдавии, Украины, Узбекистана, Белоруссии и России. В качестве обвиняемых привлечены 13 человек, среди которых шестеро россиян, пятеро граждан Молдавии и два израильтянина.

Провозглашение вердикта продолжится в среду, 23 марта, в Московском областном суде, где МОВС проводит выездное заседание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала