Рейтинг@Mail.ru
Илюхин скончался от инфаркта, свидетельствуют результаты экспертизы - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Илюхин скончался от инфаркта, свидетельствуют результаты экспертизы

Читать ria.ru в
Смерть депутата от фракции КПРФ Виктора Илюхина наступила в результате обширного инфаркта, который развивался несколько дней, сообщил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов РИА Новости в понедельник. Во фракции КПРФ ранее сочли смерть депутата "странной", учитывая его хорошую физическую форму.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Смерть депутата от фракции КПРФ Виктора Илюхина наступила в результате обширного инфаркта, который развивался несколько дней, сообщил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов РИА Новости в понедельник.

Илюхин скончался в субботу в Москве на 63-м году жизни от сердечной недостаточности. Прощание с ним пройдет во вторник в 12.00 в ритуальном зале Центральной клинической больницы, после чего его похоронят на Троекуровском кладбище Москвы.

КПРФ инициировала создание в нижней палате парламента специальной комиссии по расследованию обстоятельств смерти своего коллеги. Во фракции считают смерть депутата "странной", учитывая его хорошую физическую форму.

"На данный момент вскрытие уже завершено. Нам на словах сообщили, что он скончался от обширного инфаркта, при чем он развивался в течение нескольких дней, а пик его пришелся на субботу", - сказал Обухов.

По его словам, официальное заключение судмедэкспертов будет предоставлено к концу дня, но фракция будет настаивать на проведении дальнейших медицинских исследований. Вскрытие тела покойного депутата проходило в подмосковном Жуковском.

В свою очередь пресс-секретарь фракции Александр Ющенко, назвал эти результаты предварительными, окончательные, по его словам, будут известны недели через две.

"Мы будем настаивать на дальнейшем расследовании, может быть даже в рамках уголовного дела", - сказал Ющенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала