Рейтинг@Mail.ru
СК не возбудил дело против адвоката подозреваемого в убийстве Слизаева - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК не возбудил дело против адвоката подозреваемого в убийстве Слизаева

Читать ria.ru в
Следственные органы отказали в возбуждении дела о клевете и воспрепятствовании следствию в отношении адвоката Ирины Скориковой-Севастьяновой, нанятой родственниками Романа Губарева, подозреваемого в массовом убийстве в Ставрополе.

СТАВРОПОЛЬ, 17 мар - РИА Новости. Следственные органы отказали в возбуждении дела о клевете и воспрепятствовании следствию в отношении адвоката Ирины Скориковой-Севастьяновой, нанятой родственниками Романа Губарева, подозреваемого в массовом убийстве в Ставрополе, сообщила РИА Новости в четверг помощник руководителя краевого управления Следственного комитета России (СКР) Ольга Врадий.

Как пояснила РИА Новости сама Скорикова-Севастьянова, заместитель руководителя управления СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу Андрей Кучеров написал рапорт о том, что усмотрел в ее действиях клевету и воспрепятствование следствию.

"Ставропольский межрайонный следственный отдел Следственного комитета провел доследственную проверку по факту воспрепятствования производству предварительного следствия адвокатом города Ставрополя Ириной Скориковой-Севастьяновой и клеветы в отношении следователя. В результате проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела", - сказала Врадий.

Она отметила, что законность этого решения проверяется в аппарате краевого управления СКР.

Коммерсант Владимир Слизаев, известный в криминальных кругах Ставрополя как Хан, и семь его домочадцев были убиты 21 января этого года. Следственные органы спустя десять суток сообщили о задержании по подозрению в причастности к убийству Губарева и еще одного человека. По данным следствия, Губарев был близким знакомым и деловым партнером убитого и часто оказывал ему услуги в качестве водителя.

Родственники подозреваемого наняли для его защиты четырех адвокатов, в том числе Скорикову-Севастьянову. Все они подали жалобу в суд о том, что их не допускают к защите Губарева. Ленинский районный суд отказал в удовлетворении этих жалоб, однако адвокаты намерены обжаловать это решение в кассационной инстанции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала