Рейтинг@Mail.ru
Погибший при пожаре томич, обвинивший в поджоге милицию, был пьян - СК - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погибший при пожаре томич, обвинивший в поджоге милицию, был пьян - СК

Читать ria.ru в
Судмедэксперты установили, что мужчина, погибший в результате пожара в Томской области и рассказавший о своей смерти в соцсети "Одноклассники" за несколько часов до начала пожара, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пожар произошел в ночь на 27 февраля в кирпичном здании в поселке Белый Яр Томской области.

ТОМСК, 17 мар - РИА Новости, Элеонора Черная. Судмедэксперты установили, что мужчина, погибший в результате пожара в Томской области и рассказавший о своей смерти в соцсети "Одноклассники" за несколько часов до начала пожара, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, сообщил в четверг исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК РФ по региону Павел Сбышко.

Пожар произошел в ночь на 27 февраля в кирпичном здании в поселке Белый Яр (Томская область), в котором располагается одна из местных фирм. Спасатели обнаружили в помещении труп 26-летнего работника фирмы. По предварительной версии, мужчина скончался от отравления угарным газом.

Мать погибшего обратилась 3 марта в Колпашевский межрайонный следственный отдел с заявлением о том, что ее сын погиб в результате поджога помещения. Заявительница сообщила, что перед смертью сын вел на сайте "Одноклассники" переписку со знакомой, которой и сообщил о том, что его подожгли. В произошедшем мужчина обвинил сотрудников правоохранительных органов: "Дверь закрыли, и я горю", "На окнах решетки, и стоят менты, подожгли они, а я знаю, что мне не жить!" В личном статусе он написал: "Прощевайте господа, менты убили меня!".

"Судебные медики выяснили, что в крови погибшего содержание алкоголя составляло 2,8 промилле, что соответствует тяжелой степени опьянения", - сказал Сбышко.

Он отметил также, что до приезда пожарных кочегар и сторож фирмы пытались открыть дверь в горящее помещение, однако не смогли, так как она была заперта изнутри.

"Самоубийство становится основной версией произошедшего. Причастность милиционеров к гибели практически исключена", - уточнил Сбышко.

Ранее СК сообщало, что погибший рассказал своей знакомой в сети "Одноклассники" о пожаре за несколько часов до гибели. При этом в ходе проверки обстоятельств гибели мужчины установлено, что входная дверь помещения была заперта изнутри, а решетки стоят только на одном из трех имеющихся окон. Каких либо следов, свидетельствующих о том, что погибший пытался выбраться через окна из помещения, не обнаружено.

По информации СК, в настоящее время продолжаются судебные экспертизы: медицинская, трассологическая (по замку с входной двери), пожаро-техническая, химическая (на предмет наличия горюче-смазочных материалов на месте возгорания).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала