Рейтинг@Mail.ru
Экстремистская группировка подозревается в серии убийств в Москве - РИА Новости, 16.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экстремистская группировка подозревается в серии убийств в Москве

Читать ria.ru в
C апреля по июль 2010 года члены преступной группы убили одного человека и сильно избили еще пять людей различных национальностей, а также совершили разбойное нападение. Преступления были совершены в столичном районе Марьина Роща.

Добавлены подробности (после четвертого абзаца)

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Следствие в Москве расследует дело экстремистской группировки, подозреваемой в серии убийств и нападений на лиц неславянской внешности, совершенных в прошлом году в столице, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

"По данным следствия, 20-летний безработный житель Подмосковья Денис Кузнецов создал экстремистское сообщество, активными членами которого стали 20-летний москвич Евгений Маренчук, 27-летний житель Подмосковья Максим Бизин, 16-летний учащийся одной из московских школ, 17-летняя учащаяся медицинского колледжа", - сказал Маркин.

По словам Маркина, Кузнецов устраивал встречи с молодыми людьми, где агитировал их к объединению в "боевые группы" для нападений на людей неславянской внешности. Он учил их, как совершать такие нападения и при этом ускользать от правоохранительных органов.

В результате с апреля по июль 2010 года члены преступной группы убили одного человека и сильно избили еще пять людей различных национальностей, а также совершили разбойное нападение. Преступления были совершены в столичном районе Марьина Роща.

В настоящее время по ходатайству следователя суд арестовал трех обвиняемых. Сейчас следствие выясняет, не причастны ли задержанные к другим преступлениям.

Следствие предъявило пятерым жителям Москвы и Подмосковья обвинения в зависимости от их участия в преступлениях по части 1 статьи 282.1 УК РФ (организация экстремистского сообщества), части 2 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), статье 105 УК РФ (убийство), статье 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), статье 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью) и статье 161 УК РФ (грабеж).

По статье "убийство" обвиняемым грозит до пожизненного заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала