Рейтинг@Mail.ru
СК РФ начал проверку по факту крушения вертолета Ми-8 под Красноярском - РИА Новости, 15.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК РФ начал проверку по факту крушения вертолета Ми-8 под Красноярском

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краюАварийная посадка вертолета Ми-8 в Красноярском крае
Аварийная посадка вертолета Ми-8 в Красноярском крае
Читать ria.ru в
На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, проводятся мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Следователи проводят доследственную проверку по факту крушения вертолета Ми-8 под Красноярском, сообщил во вторник Следственный комитет РФ.

По данным ведомства, во вторник около 16.00 (12.00 мск) вертолет Ми-8 компании "Аэрогео" во время учебно-тренировочного полета, взлетая с вертолетной площадки "Красноярск-Северный", при снижении оборотов обоих двигателей столкнулся с землей и загорелся.

Как сообщает СК, на борту находилось три члена экипажа, которые успешно эвакуировались. Пассажиры и груз на воздушном судне отсутствовали.

"По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка", - говорится в сообщении СК.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, проводятся мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщило управление МЧс по Красноярскому краю, вертолет Ми-8 аварийно приземлился и завалился набок на частной вертолетной площадке на 22-м километре Енисейского тракта. После этого вертолет загорелся. Члены экипажа успели покинуть машину до возгорания. По визуальному осмотру вертолет восстановлению не подлежит.

Тем временем, заместитель генерального директора авиакомпании "Аэрогео", которой принадлежит вертолет, сообщил РИА Новости, что Ми-8 аварийной посадки не совершал, а причины возгорания будут известны только после работы комиссии.

Ми-8 эксплуатируется с конца 1960-х годов и является мировым рекордсменом по количеству модификаций - всего свыше 70 вариантов компоновки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала