Рейтинг@Mail.ru
Десять предполагаемых членов Домодедовской ОПГ задержаны в Подмосковье - РИА Новости, 12.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять предполагаемых членов Домодедовской ОПГ задержаны в Подмосковье

Читать ria.ru в
"Сыщики 11 марта провели обыски и задержания одновременно по 11 различным адресам как в частных домах, так и в квартирах и офисах подозреваемых в Домодедовском районе. Всего задержаны десять человек", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Сотрудники Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу (ГУ МВД по ЦФО) задержали десять предполагаемых членов Домодедовской ОПГ, подозреваемых в серии вымогательств, грабежей и нападений в Московской области, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы ведомства.

По данным ведомства, задержанные подозреваются в серии преступлений на территории Видновского, Ступинского, Каширского и Домодедовского районов Подмосковья. Как сообщает МВД, одной из последних жертв подозреваемых стал домодедовский предприниматель, владелец таксофирмы, у которого на протяжении нескольких лет предполагаемые члены ОПГ вымогали деньги, избивали его и угрожали работающим у него таксистам.

"Сыщики 11 марта провели обыски и задержания одновременно по 11 различным адресам как в частных домах, так и в квартирах и офисах подозреваемых в Домодедовском районе. Всего задержаны десять человек", - сказал собеседник агентства.

По его словам, у некоторых задержанных изъяты документы, которые могут стать основанием для возбуждения уголовных дел, а также огнестрельное оружие.

"Среди изъятого много расписок о долгах, переданных задержанным от различных лиц. Все сведения будут проверяться в ходе дальнейшей работы", - отметил собеседник агентства.

В числе задержанных, как полагают оперативники, местные криминальные авторитеты, в том числе так называемые "смотрящий" и "положенец" города Домодедово - ставленники "воров в законе".

Возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ (вымогательство), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

В ближайшее время в отношении задержанных будет избрана мера пресечения.

Всех потерпевших сотрудники милиции просят обращаться в ГУ МВД по ЦФО по адресу: город Москва, улица Шаболовская, дом 6.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала