Рейтинг@Mail.ru
Задержаны подозреваемые в убийстве семьи на Ставрополье - РИА Новости, 11.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержаны подозреваемые в убийстве семьи на Ставрополье

Читать ria.ru в
"В ходе следственно-оперативных мероприятий установлено, что к убийству семьи Сохранич, совершенному вечером в четверг, причастны двое жителей Минераловодского района, ранее знакомых с дочерью семьи погибших. Подозреваемые задержаны, получены признательные показания", - cообщенает ГУВД по Ставропольскому краю.

СТАВРОПОЛЬ/МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Правоохранительные органы задержали двоих подозреваемых по делу об убийстве семьи из трех человек на ставропольском хуторе Возрождение, сообщает в пятницу пресс-служба ГУВД по Ставропольскому краю.

Тела трех человек с ножевыми ранениями были найдены в четверг вечером в одном из домов на хуторе в Минераловодском районе Ставрополья. В живых остались восьмилетний мальчик и, по данным Следственного комитета (СК) РФ, его бабушка. Ребенок был обнаружен связанным, сейчас с ним работают следователи и психологи, а бабушка в момент убийства потеряла сознание. Убиты были супруги 1966 и 1969 годов рождения и их дочь 1990 года рождения.

Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "разбойное нападение", максимальная санкция по которым - пожизненное заключение.

"В ходе следственно-оперативных мероприятий установлено, что к убийству семьи Сохранич, совершенному вечером в четверг, причастны двое жителей Минераловодского района, ранее знакомых с дочерью семьи погибших. Подозреваемые задержаны, получены признательные показания", - говорится в сообщении.

Как сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, по подозрению в совершении убийства задержаны Александр Куриленко, 1979 года рождения, и Максим Синев, 1989 года рождения.

По данным СК, преступление совершено из корыстных побуждений "с целью завладения денежными средствами, вырученными от продажи автомобиля и имущества".

Маркин рассказал, что пострадавшие (оставшийся в живых ребенок и его бабушка) пояснили следователям, что к ним в дом ворвались неизвестные мужчины, которые стали требовать деньги и ценности и убили мать, отца и старшую сестру мальчика.

"В настоящее время с задержанными работают следователи. Похищенные деньги и ценности изъяты. Расследование уголовного дела продолжается", - сказал Маркин.

Это не первое убийство целой семьи в Ставрополье за последнее время. В Ставрополе 21 января в гараже частного дома были обнаружены тела восьми человек - коммерсанта Владимира Слизаева и семерых его домочадцев.

В правоохранительных органах говорят, что бизнесмен был известен в криминальных кругах под кличкой Хан. Следствие 31 января сообщало о задержании двоих подозреваемых по делу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала