Рейтинг@Mail.ru
Бомбу на остановке у академии ФСБ привели в действие по мобильному - РИА Новости, 10.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бомбу на остановке у академии ФСБ привели в действие по мобильному

Читать ria.ru в
Самодельное взрывное устройство, которое сработало в среду на остановке общественного транспорта у здания академии ФСБ на западе Москвы, было приведено в действие с помощью мобильного телефона.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Самодельное взрывное устройство, которое сработало в среду на остановке общественного транспорта у здания академии ФСБ на западе Москвы, было приведено в действие с помощью мобильного телефона, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах столицы.

Неустановленное взрывное устройство сработало за остановкой общественного транспорта недалеко от академии ФСБ на Мичуринском проспекте в Москве накануне вечером. Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что, скорее всего, бомба была приведена в действие с помощью часового механизма.

"В ходе обследования места взрыва специалисты изъяли части телефона сотовой связи, с помощью которого, вероятно, устройство было приведено в действие. Также изъяты поражающие элементы в виде гвоздей диаметром 5 миллиметров, фрагменты черной полимерной пленки и ацетоновые смывы", - сказал источник.

Уголовное дело по факту взрыва возбуждено по двум статьям - части 1 статьи 213 (хулиганство) и статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ). Максимальная по ним - пять лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала