Рейтинг@Mail.ru
По факту крушения Ан-148 возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 05.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту крушения Ан-148 возбуждено уголовное дело

Читать ria.ru в
Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения в субботу самолета Ан-148 во время летных испытаний в Белгородской области, при котором погибли шесть человек, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения в субботу самолета Ан-148 во время летных испытаний в Белгородской области, при котором погибли шесть человек, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По информации, имеющейся на данный момент у следствия, самолет, принадлежащий Воронежскому авиационному заводу, утром 5 марта вылетел с аэродрома "Придача" для проведения летных испытаний. По предварительным данным, на борту находились шесть человек, включая членов экипажа. Все они погибли.

"По факту авиакатастрофы следственными органами Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек)", - сказал Маркин.

Он уточнил, что в настоящее время на месте происшествия уже работают следователи и криминалисты Следственного комитета. Проводятся первоначальные следственные действия, назначен ряд судебных экспертиз.

Ан-148 - совместный проект украинского и российского авиапрома. В России сборку Ан-148 по украинской лицензии осуществляет ВАСО. Ближнемагистральный самолет рассчитан на перевозку от 70 до 90 пассажиров, максимальная дальность полета - 5 тысяч километров, крейсерская скорость - 820-870 километров в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала