Рейтинг@Mail.ru
Сгоревший на пожаре томич перед смертью обвинил в своей гибели милицию - РИА Новости, 04.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сгоревший на пожаре томич перед смертью обвинил в своей гибели милицию

Читать ria.ru в
Следователи проводят проверку по заявлению жительницы Томской области, которая сообщила, что ее сын, погибший в конце февраля при пожаре в поселке Белый Яр (Томская область), в последние минуты своей жизни написал на личной странице в соцсети, что в его смерти виновны сотрудники правоохранительных органов.

ТОМСК, 4 мар - РИА Новости, Элеонора Черная. Следователи проводят проверку по заявлению жительницы Томской области, которая сообщила, что ее сын, погибший в конце февраля при пожаре в поселке Белый Яр (Томская область), в последние минуты своей жизни написал на личной странице в соцсети, что в его смерти виновны сотрудники правоохранительных органов.

Как рассказал в пятницу РИА Новости заместитель руководителя Колпашевского межрайонного следственного отдела областного управления Следственного комитета РФ Иван Голубев, женщина "обратилась с заявлением с просьбой выяснить обстоятельства гибели своего сына".

"Она предоставила текст его переписки со знакомой на сайте "Одноклассники", при этом переписка велась во время пожара", - рассказал он.

Пожар произошел в ночь на 27 февраля в кирпичном здании в поселке Белый Яр. Как сообщили РИА Новости в региональном управлении МЧС, горела бытовка одного из местных частных предприятий.

Сообщение о пожаре поступило в 03.05 (0.05 мск) от машиниста котельной предприятия. В 03.25 (0.25 мск) возгорание ликвидировали. Спасатели обнаружили в помещении тело 26-летнего работника фирмы. По предварительной версии, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем, а мужчина скончался от отравления угарным газом.

В бытовке находился компьютер с выходом в интернет, с которого мужчина вел переписку. В своих сообщениях он рассказал, что не может выбраться из помещения, а в поджоге обвинил милиционеров: "Дверь закрыли, и я горю", "Пока тушу, но вторая комната горит", "На окнах решетки, и стоят менты, подожгли они, а я знаю, что мне не жить!".

В личном статусе погибший написал: "Прощевайте господа... менты убили меня!". По информации Голубева, сейчас следователи выясняют обстоятельства произошедшего, в частности, проводят опрос свидетелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала