Рейтинг@Mail.ru
Милиция Кургана ищет пользователя, разместившего книгу Гитлера в сети - РИА Новости, 04.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция Кургана ищет пользователя, разместившего книгу Гитлера в сети

Читать ria.ru в
Как сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах Курганской области, по факту размещения признанной экстремистской книги Гитлера "Майн Кампф" в интернете возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Милиция Кургана разыскивает неизвестного, разместившего в интернете признанную экстремистской книгу Адольфа Гитлера "Майн Кампф", сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах региона по телефону.

По его словам, по факту размещения книги в интернете следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

"Следователи установили, что неизвестный разместил в сети в электронном виде книгу Адольфа Гитлера "Майн Кампф", признанную экстремистской. Установлено, что противоправное деяние было совершено на улице Пушкина, дом 167", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в настоящее время приняты меры к установлению личности правонарушителя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала