Рейтинг@Mail.ru
Дело по факту нападения боевиков на Нальчик возбуждено по трем статьям - РИА Новости, 25.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело по факту нападения боевиков на Нальчик возбуждено по трем статьям

Читать ria.ru в
Уголовное дело по факту нападения боевиков на объекты МВД и ФСБ в Нальчике в пятницу вечером возбуждено по трем статьям УК РФ, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах КБР.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Уголовное дело по факту нападения боевиков на объекты МВД и ФСБ в Нальчике в пятницу вечером возбуждено по трем статьям УК РФ, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах КБР.

По его словам, дело возбуждено по статьям 222 (незаконный оборот оружия), 208 (участие в незаконном вооруженном формировании) и 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ.

По предварительным данным, на объекты ФСБ и МВД в Нальчике в пятницу вечером напали до 12 боевиков, которые были разделены на три группы. Они обстреляли здание УФСБ и два поста ГАИ. Кроме того, произошел взрыв в ведомственном санатории "Ленинград". Сообщается об одном раненном сотруднике ДПС. Нападавшим удалось скрыться.

Как сообщил РИА Новости представитель Национального антитеррористического комитета (НАК), сейчас ситуация в Нальчике контролируется органами правопорядка, жертв в результате нападения боевиков нет.

Директор ФСБ Александр Бортников потребовал принять меры по обнаружению и нейтрализации преступников.

Обстрел здания УФСБ в Нальчике шел со стороны спорткомплекса "Спартак", преступники произвели три выстрела из гранатометов, зданию причинен незначительный ущерб, сообщил РИА Новости официальный представитель НАК Николай Синцов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала