Рейтинг@Mail.ru
По факту боестолкновения в Эльбрусском районе КБР возбуждено дело - РИА Новости, 23.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту боестолкновения в Эльбрусском районе КБР возбуждено дело

© МеркаторЭльбрусский район КБР
Эльбрусский район КБР
Читать ria.ru в
Следственные органы Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело по факту боестолкновения в Эльбрусском районе республики, в результате которого ранения получили несколько сотрудников правоохранительных органов.

НАЛЬЧИК, 23 фев - РИА Новости. Следственные органы Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело по факту боестолкновения в Эльбрусском районе республики, в результате которого ранения получили несколько сотрудников правоохранительных органов, сообщил РИА Новости в среду представитель следственного управления СКР по КБР.

По данным ведомства, силовики во вторник проводили контртеррористическую операцию на проселочной дороге, ведущей со стороны села Былым Эльбрусского района в сторону Чегемского ущелья. Предположительно, группа боевиков, численностью около пяти человек, обстреляла сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих. По данным источника в силовых органах КБР, ранения получили шестеро сотрудников, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

"По данному факту Эльбрусским следственным отделом СКР по КБР возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ", - сообщил собеседник агентства.

Санкции данных статей предусматривают срок заключения от двух лет до пожизненного лишения свободы.

"В настоящее время на место происшествия выехала следственно-оперативная группа", - добавил представитель СКР.

Ранее официальный представитель НАК сообщил РИА Новости, что во время спецоперации были уничтожены трое боевиков. Их тела доставлены на опознание.

По данным собеседника агентства, проверяется версия о возможной причастности уничтоженных боевиков к нападению на туристов из Москвы.

Восемнадцатого февраля на въезде в селение Заюково на федеральной автодороге Прохладный-Азау двое неизвестных под видом милиционеров остановили автомашину "Соболь", в которой находились пятеро туристов и водитель. Они потребовали от пассажиров предъявить документы, после чего расстреляли их из автоматического оружия. В результате трое туристов - Денис Белоконь 1976 года рождения, Вячеслав Кара 1984 года рождения и Ирина Патрушева 1973 года рождения погибли, двое - Валерий Белоконь и Сергей Ефремов были госпитализированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала