Рейтинг@Mail.ru
Прокурор Мохов представил Чайке документы об оплате своих поездок - РИА Новости, 21.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокурор Мохов представил Чайке документы об оплате своих поездок

Читать ria.ru в
Прокурор Московской области Александр Мохов представил генпрокурору РФ Юрию Чайке документы, которые подтверждают, что все его зарубежные поездки оплачивались им лично, а не организаторами незаконного игорного бизнеса, сообщили РИА Новости в понедельник в подмосковной прокуратуре.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Прокурор Московской области Александр Мохов представил генпрокурору РФ Юрию Чайке документы, которые подтверждают, что все его зарубежные поездки оплачивались им лично, а не организаторами незаконного игорного бизнеса, сообщили РИА Новости в понедельник в подмосковной прокуратуре.

"Прокурор Александр Мохов представил генеральному прокурору документы о том, что все свои турпоездки оплачивал лично сам", - сказала официальный представитель ведомства.

На минувшей неделе ФСБ объявила, что организатор подмосковной сети незаконных игорных заведений Иван Назаров имел тесные контакты с первым заместителем прокурора области Александром Игнатенко и другими высокопоставленными силовиками Подмосковья.

Мохов, Игнатенко и еще ряд сотрудников региональной прокуратуры уже отстранены от должности на время проверки по этому делу.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин ранее рассказал, что следствие изъяло документы об оплате турпоездок Мохова предполагаемыми организаторами игорного бизнеса. Тогда же в прокуратуре Подмосковья заявили, что Мохов платил за свои поездки за границу сам.

В связи с "игорным делом" генпрокурор Юрий Чайка дал указание провести масштабные проверки в ряде регионов РФ - Московской, Самарской, Свердловской областях, Дагестане и Ставропольском крае.

Как объяснила несколько часов назад официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева, в этих регионах были выявлены факты покровительства чиновниками и силовиками незаконной деятельности игорных заведений.

Закон, запрещающий деятельность казино и залов игровых автоматов на территории России, за исключением четырех игорных зон, вступил в силу 1 июля 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала