Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело по факту гибели ребенка в бассейне во Владивостоке - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело по факту гибели ребенка в бассейне во Владивостоке

Читать ria.ru в
Следствие во Владивостоке возбудило в пятницу уголовное дело по факту гибели в четверг пятилетнего мальчика в городском плавательном бассейне, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя краевого управления СКР Аврора Римская.

ВЛАДИВОСТОК, 18 фев - РИА Новости. Следствие во Владивостоке возбудило в пятницу уголовное дело по факту гибели в четверг пятилетнего мальчика в городском плавательном бассейне, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя краевого управления СКР Аврора Римская.

"По данным следствия, вечером 17 февраля мальчика для обучения плаванию привели в спортивный центр родители. Из раздевалки ребенок без сопровождения тренера прошел к воде и самостоятельно спустился в бассейн. Следствием установлено, что в этот момент никого из взрослых, ответственных за безопасность детей, на воде не было", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, видеокамера наблюдения зафиксировала, что мальчик, став тонуть, попытался выбраться из бассейна, однако в силу своего возраста и неумения плавать не смог этого сделать. Первая медицинская помощь и реанимационные действия результатов не дали, ребенок умер.

"По факту гибели ребенка в бассейне следствие возбудило уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Статья предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства случившегося, изъята соответствующая документация, допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы", - отметила Римская.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала