Рейтинг@Mail.ru
МВД Белоруссии заявляет, что может доказать вину Бреуса и Гапонова - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД Белоруссии заявляет, что может доказать вину Бреуса и Гапонова

© РИА Новости / Егор Еремов | Перейти в медиабанкЗадержанные после оппозиционных митингов в окнах изолятора временного содержания Минска
Задержанные после оппозиционных митингов в окнах изолятора временного содержания Минска
Читать ria.ru в
Белорусские правоохранительные органы располагают видеоматериалами о том, что граждане России Иван Гапонов и Артем Бреус оказывали активное сопротивление представителям власти, сообщил журналистам во вторник в Минске замначальника отдела главного управления уголовного розыска МВД Белоруссии.

МИНСК, 15 фев - РИА Новости, Алексей Букчин. Белорусские правоохранительные органы располагают видеоматериалами о том, что граждане России Иван Гапонов и Артем Бреус оказывали активное сопротивление представителям власти, сообщил журналистам во вторник в Минске заместитель начальника отдела главного управления уголовного розыска МВД Белоруссии Александр Шарейко.

Россияне Иван Гапонов и Артем Бреус проходят обвиняемыми по делу о массовых беспорядках в Минске после президентских выборов.

"Гапонов и Бреус оказывали активное сопротивление представителям власти, о чем свидетельствуют видеоматериалы", - цитирует Шарейко белорусское агентство Белта.

При этом, ранее официальный представитель посольства России в Белоруссии Вадим Гусев заявлял, что в материалах дела, как и прежде, отсутствуют прямые фото- и видеодоказательства активного участия Бреуса и Гапонова в уличной акции 19 декабря на площади Независимости в Минске, что им вменяется в вину.

Дело Гапонова и Бреуса рассмотрит суд Московского района Минска. Дата судебного заседания еще не назначена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала