Рейтинг@Mail.ru
СК предъявил обвинение еще одному подозреваемому по "кущевскому делу" - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК предъявил обвинение еще одному подозреваемому по "кущевскому делу"

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краюМесто гибели 12-ти человек в кубанской станице Кущевская Краснодарского края и работы оперативных служб на месте трагедии.
Место гибели 12-ти человек в кубанской станице Кущевская Краснодарского края и работы оперативных служб на месте трагедии.
Читать ria.ru в
Следствие предъявило обвинение еще одному подозреваемому в причастности к массовому убийству в кубанской станице Кущевской Вячеславу Рябцеву, и он уже признал вину, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета России.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Следствие предъявило обвинение еще одному подозреваемому в причастности к массовому убийству в кубанской станице Кущевской Вячеславу Рябцеву, и он уже признал вину, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

По словам Маркина, Вячеслав Рябцев, находившийся в международном розыске, был экстрадирован в Россию 9 февраля этого года с Украины. "Ему предъявлено обвинение в совершении убийства в соучастии с другими лицами. Обвиняемый допрошен, он дал показания, в которых подтвердил причастность к совершенному преступлению", - сказал Маркин.

Пятого ноября 2010 года в доме фермера в кубанской станице Кущевская были обнаружены обгоревшие тела 12 человек с колото-резаными ранами. Преступление вызвало большой общественный резонанс.

По данному делу российские силовики задержали десять человек, в том числе предполагаемого организатора - бизнесмена и экс-депутата райсобрания Сергея Цапка. Еще два фигуранта - Владимир Алексеев и Вячеслав Рябцев - были задержаны на Украине. Об экстрадиции Алексеева пока не сообщалось.

Алексеев и Рябцев обвиняются по пунктам "а", "в", "ж" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, группой лиц по предварительному сговору). Санкция предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала