Рейтинг@Mail.ru
Причиной падения Ми-8 в Омской области могла быть ошибка экипажа - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной падения Ми-8 в Омской области могла быть ошибка экипажа

© Фото : Михаил МокрушинВертолет Ми-8
Вертолет Ми-8
Читать ria.ru в
Авария вертолета Ми-8 в Омской области, в которой погибли восемь пассажиров, могла произойти в результате ошибки экипажа, сообщил во вторник РИА Новости представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Вертолет Ми-8 разбился и загорелся во время посадки на границе Омской и Томской областей 25 ноября 2010 года.

НОВОСИБИРСК, 15 фев - РИА Новости. Авария вертолета Ми-8 в Омской области в ноябре 2010 года, в которой погибли восемь пассажиров, могла произойти в результате ошибки экипажа, сообщил во вторник РИА Новости представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Вертолет Ми-8 авиакомпании ООО "НАРЗ" (Новосибирский авиаремонтный завод) разбился и загорелся во время посадки на границе Омской и Томской областей 25 ноября прошлого года. По предварительным данным Росавиации, перед приземлением вертолет, зависая над посадочной площадкой, начал неуправляемо вращаться, в результате чего переместился на 50 метров от места ожидаемого приземления и потерпел крушение. Восемь пассажиров воздушного судна погибли, трое членов экипажа получили травмы.

"Крушение могло произойти из-за ошибки пилотирования. Это предварительные выводы следствия", - сказал он.

Собеседник агентства сообщил, что транспортная прокуратура до сих пор не получила экспертного заключения от комиссии МАК по этому делу, после которого также будет назначена летно-техническая экспертиза.

По факту авиапроисшествия Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ расследует уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала