Рейтинг@Mail.ru
Покушение на депутата на Урале может быть связано с прежним бизнесом - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Покушение на депутата на Урале может быть связано с прежним бизнесом

Читать ria.ru в
Следственные органы предполагают, что попытка убийства депутата городской думы Ирбита, который пострадал в среду при взрыве во дворе дома, связана с его прежним бизнесом, сообщает управление СКР по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 фев - РИА Новости. Следственные органы предполагают, что попытка убийства депутата городской думы Ирбита, который пострадал в среду при взрыве во дворе дома, связана с его прежним бизнесом, сообщает управление СКР по Свердловской области.

Неустановленное взрывное устройство, предположительно, граната, сработало в воротах частного дома депутата около 07.30 (05.30 мск) среды. Депутат гордумы получил множественные осколочные ранения и находится в реанимации в тяжелом состоянии.

"В настоящее время следователи выдвигают три основные версии совершения этих преступлений, среди которых приоритетной является прежний бизнес потерпевшего. Более подробная информация в настоящее время разглашению не подлежит с учетом тайны следствия", - говорится в сообщении.

Следствие возбудило по факту покушения уголовное дело по статье 30 УК РФ и пункту "е" части 2 статьи 105 УК РФ (приготовление к убийству), а также по статье 222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ). Первая из этих статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок вплоть до пожизненного.

Заместитель генерального прокурора России Юрий Золотов поручил прокурору Свердловской области установить особый контроль за расследованием дела, говорится в сообщении управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

Это не первый случай нападения на депутата, произошедший в Ирбите за последние годы. В октябре 2006 года один из депутатов местной думы был убит выстрелом в спину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала