Рейтинг@Mail.ru
Участника драки, в которой погиб болельщик "Спартака", ждут с повинной - РИА Новости, 09.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участника драки, в которой погиб болельщик "Спартака", ждут с повинной

Читать ria.ru в
Находящийся в розыске по подозрению в участии в драке на Кронштадтском бульваре в Москве, в которой погиб болельщик ФК "Спартак" Егор Свиридов, может рассчитывать на смягчение наказания лишь в случае явки с повинной.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Находящийся в розыске по подозрению в участии в драке на Кронштадтском бульваре в Москве, в которой погиб болельщик ФК "Спартак" Егор Свиридов, может рассчитывать на смягчение наказания лишь в случае явки с повинной, заявил в среду РИА Новости источник, близкий к расследованию этого преступления.

Подозреваемый - Рамазан Утарбиев - разместил в интернете видеообращение, в котором заявил, в частности, что драку спровоцировали именно болельщики "Спартака". При этом он назвал условия, на которых готов явиться с повинной. В частности, он требует гарантий объективного расследования дела.

"Только добровольная явка без предварительных условий может дать шанс подозреваемому в случае вины на смягчение наказания", - заявил собеседник агентства. Он сообщил, что в видеобращении, которое изучается следствием, есть признаки разжигания межнациональной розни.

"Разыскиваемый должен понимать, что эти заявления могут только осложнить его положение", - сказал собеседник агентства.

Свиридов был застрелен из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре Москвы. Участники драки были задержаны по горячим следам, но в ту же ночь пятерых из шести задержанных отпустили. Возмущенные этим решением болельщики провели несколько массовых акций протеста в Москве, перекрыли Ленинградский проспект. Убийство Свиридова стало поводом и для устроенных 11 декабря на Манежной площади в центре Москвы беспорядков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала