Рейтинг@Mail.ru
Мурманскую пенсионерку подозревают в заказном убийстве милиционера - РИА Новости, 08.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мурманскую пенсионерку подозревают в заказном убийстве милиционера

Читать ria.ru в
Следственные органы в Мурманской области возбудили уголовное дело в отношении 70-летней местной жительницы, которую подозревают в организации заказного убийства своего соседа, 32-летнего сотрудника милиции по личным мотивам, сообщает областное управление Следственного комитета РФ.

МУРМАНСК, 8 фев - РИА Новости, Анастасия Ищенко. Следственные органы в Мурманской области возбудили уголовное дело в отношении 70-летней местной жительницы, которую подозревают в организации заказного убийства 32-летнего сотрудника милиции по личным мотивам, сообщил журналистам и.о. главы отдела по расследованию особо важных дел областного управления СК РФ Вадим Зинатулин.

По данным следствия, пожилая женщина и милиционер познакомились в 2003 году, когда жили по соседству в одном общежитии. Согласно одной из версий, некоторое время у них были достаточно близкие отношения. Однако после женитьбы молодого мужчины начались ссоры и скандалы. Обиженная пенсионерка писала жалобы в милицию на своего бывшего знакомого, по ее заявлениям проводились служебные проверки. Однажды мужчина даже подавал на соседку в суд.

Не добившись желаемого, осенью прошлого года пожилая дама решила покончить с неугодным больше соседом и нанять для этой цели киллера, за "работу" которого изыскала из своих скромных средств 30 тысяч рублей. Однако информация о ее преступных планах стала известна милиции, и за пенсионеркой установили наблюдение.

"Для осуществления своего замысла злоумышленница наняла в качестве исполнителя преступления мужчину, заплатив ему за исполнение "заказа" 30 тысяч рублей, не зная о том, что тот является сотрудником милиции. Женщина самостоятельно определила способ и место совершения убийства, а также проинструктировала "исполнителя" о сокрытии следов преступления", - сказал Зинатулин.

На кадрах оперативной съемки было зафиксировано, как пенсионерка встречается с сотрудником, который якобы выполнил заказ, и хладнокровно расспрашивает его об обстоятельствах его исполнения. Через некоторое время во время передачи денег "исполнителю" подозреваемую задержали сотрудники ОСБ и криминальной милиции областного УВД.

Было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК РФ. "В настоящее время следствие планирует предъявить женщине обвинение, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Она раскаивается и сотрудничает со следствием. В случае, если вина подозреваемой будет доказана, ей грозит до 15 лет лишения свободы", - сообщил Зинатулин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала