Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье прошел следственный эксперимент по ДТП с машиной Минха - РИА Новости, 04.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье прошел следственный эксперимент по ДТП с машиной Минха

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСледственный эксперимент на месте аварии на Рублево-Успенском шоссе
Следственный эксперимент на месте аварии на Рублево-Успенском шоссе
Читать ria.ru в
Следственный эксперимент, призванный проверить показания свидетелей автомобильной аварии с участием машины полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, состоялся в пятницу на пятом километре Рублево-Успенского шоссе, сообщает с места событий корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Следственный эксперимент, призванный проверить показания свидетелей автомобильной аварии с участием машины полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, состоялся в пятницу на пятом километре Рублево-Успенского шоссе, сообщает с места событий корреспондент РИА Новости.

BMW Минха и Opel Astra, которым управляла 23-летняя Алена Ярош, столкнулись вечером 19 января 2011 года в районе деревни Раздоры на Рублевском шоссе (Подмосковье). Водитель BMW погиб, чиновник почти не пострадал. Девушка, находившаяся за рулем Opel, получила травмы и была прооперирована.

Сразу же после ДТП родственники пострадавшей начали активный поиск свидетелей инцидента. Несколько очевидцев сами вышли на связь, заявив, что готовы давать показания.

Утром 4 февраля состоялся следственный эксперимент, в котором участвовали двое свидетелей аварии: водитель и мужчина-пассажир маршрутного такси, следовавшего в направлении Москвы через несколько машин после автомобиля пострадавшей.

"Следователи подобрали автомобили BMW и Opel Astra, такие же, как у участников аварии, и выставили их на шоссе согласно показаниям свидетелей", - сообщил корреспондент агентства.

Были произведены замеры, показания свидетелей подтвердились, отметил он.

По словам отца пострадавшей Александра Яроша, "следственный эксперимент подтвердил показания свидетелей, что BMW выехал на встречную полосу".

Следователи отказались комментировать результаты эксперимента.

По словам брата пострадавшей, следователи уже допросили около десяти свидетелей аварии, которые сами вышли на связь с родственниками девушки или обратились в подмосковное ГУВД по телефонам, распространенным в СМИ.

На минувшей неделе высокопоставленный источник, близкий к следствию по делу о ДТП, рассказал РИА Новости, что записи камер видеонаблюдения свидетельствуют - авария произошла либо по обоюдной вине водителей, либо по вине шофера Минха. По словам источника, "для закрепления той или иной версии следствию понадобится еще некоторое время, а также обязательный опрос водителя Opel".

Сейчас Алена Ярош находится в Боткинской больнице, на днях она была переведена в обычную палату. Врачи пока не рекомендуют допрашивать девушку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала