Рейтинг@Mail.ru
Глава района Волгограда подозревается в получении 1 млн рублей взятки - РИА Новости, 02.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава района Волгограда подозревается в получении 1 млн рублей взятки

Читать ria.ru в
Следователи возбудили уголовное дело в отношении главы Красноармейского района Волгограда Александра Горбунова, который подозревается в получении 1 миллиона рублей взятки, сообщает в среду областное следственное управление СК РФ.

ВОЛГОГРАД, 2 фев - РИА Новости, Ирина Ильичева. Следователи возбудили уголовное дело в отношении главы Красноармейского района Волгограда Александра Горбунова, который подозревается в получении 1 миллиона рублей взятки, сообщает в среду областное следственное управление СК РФ.

Это второе уголовное дело, возбужденное следователями в отношении Горбунова. Глава района уже проходит в качестве подозреваемого по уголовному делу о превышении должностных полномочий, возбужденному 17 января текущего года. Горбунов по решению суда с 20 января находится под домашним арестом. Теперь чиновника подозревают еще и в получении 1 миллиона рублей от предпринимателя за содействие в продлении договора аренды земельных участков, на которых был расположен бизнес потерпевшего.

Следствием установлено, что Горбунов летом 2008 года потребовал от бизнесмена 2 миллиона рублей за содействие в продлении договора аренды на землю.

"Сторговавшись до 1 миллиона (рублей), предприниматель перечислил указанные денежные средства на расчетный счет акционерного общества, генеральным директором которого была супруга злоумышленника", - говорится в сообщении.

В апреле прошлого года Горбунов сообщил предпринимателю, что договориться о продлении договора аренды ему не удалось, однако пообещал бизнесмену свое содействие в его предпринимательской деятельности, освоении новых земельных участков.

Дело возбуждено по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала