Рейтинг@Mail.ru
Международный розыск Чичваркина прекращен - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный розыск Чичваркина прекращен

Читать ria.ru в
"По каналам Интерпола прекращен международный розыск Чичваркина 26 января, согласно постановлению об отмене розыска ГУВД по Москве", - сообщил в четверг РИА Новости представитель национального центрального бюро Интерпола при МВД РФ. Следственный комитет РФ 24 января прекратил уголовное дело в отношении Чичваркина, проживающего сейчас в Лондоне, по обвинению в похищении бывшего экспедитора "Евросети".

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Россия отменила запрос на объявление в международный розыск экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, сообщил в четверг РИА Новости представитель национального центрального бюро Интерпола при МВД РФ.

"По каналам Интерпола прекращен международный розыск Чичваркина 26 января, согласно постановлению об отмене розыска ГУВД по Москве", - сказал собеседник агентства.

Следственный комитет РФ 24 января прекратил уголовное дело в отношении Чичваркина, проживающего сейчас в Лондоне, по обвинению в похищении бывшего экспедитора "Евросети".

В среду Чичваркин заявил в ходе видеомоста, организованного РИА Новости, что "с удовольствием" вернулся бы в Россию, но не станет этого деть - "я боюсь новых преследований, и у меня есть все основания полагать, что они будут, поскольку меня назначили виновным". Чичваркин покинул Россию в конце 2008 года.

Бизнесмен добавил, что вернулся бы в РФ при условии, что к власти придет "новая элита". Свой ущерб от уголовного преследования он оценил в сотни миллионов долларов, но судиться в этой связи с кем-либо не собирается.

Чичваркин и его партнер Тимур Артемьев, владевшие "Евросетью" на паритетных условиях, в сентябре 2008 года из-за уголовного преследования в отношении руководства компании продали ее предпринимателю Александру Мамуту. Стоимость сделки не раскрывалась, однако в СМИ называлась сумма в 400 миллионов долларов за 100% акций компании.

В январе 2009 года суд заочно выдал санкцию на арест Чичваркина по обвинению в причастности к похищению экспедитора "Евросети", а в марте он был объявлен в международный розыск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала