Рейтинг@Mail.ru
Сотрудник полиции Нью-Йорка летит в Москву для сбора данных о теракте - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудник полиции Нью-Йорка летит в Москву для сбора данных о теракте

Читать ria.ru в
Спецпредставитель нью-йоркской полиции прибыл в Москву и пробудет здесь неопределенное время. В его задачу входит сбор информации о московском теракте, которая поможет правоохранительным структурам американского мегаполиса предупредить подобные инциденты.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Полиция Нью-Йорка отправила в Москву своего сотрудника для сбора информации о теракте, совершенном в аэропорту Домодедово, передает телеканал CBS.

Взрыв в международном терминале московского аэропорта Домодедово произошел днем 24 января. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью до семи килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. По последним данным, погибли 35 человек, госпитализированы 116.

Списки погибших и пострадавших >>

К чему может привести взрыв 1 кг тротила >>

По данным телеканала, спецпредставитель нью-йоркской полиции прибыл в Москву во вторник и пробудет здесь неопределенное время. В его задачу входит сбор информации о московском теракте, которая поможет правоохранительным структурам американского мегаполиса предупредить подобные инциденты.

Нью-йоркская полиция разработала целую программу для изучения терактов и происшествий в ряде стран мира. Сотрудник, командированный в Москву, в рамках этой программы постоянно работает в Тель-Авиве.

Отмечается, что он уже был в российской столице, после крупного теракта в марте 2010 года, когда две смертницы подорвались на станциях московского метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры". Погибли 40 человек, почти 100 получили ранения и увечья.

Серия взрывов в метро Москвы. Инфографика >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала