Рейтинг@Mail.ru
Мощность взрыва в Домодедово составила около 7 кг тротила - источник - РИА Новости, 25.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мощность взрыва в Домодедово составила около 7 кг тротила - источник

© РИА Новости / Валерий ЯрмоленкоСитуация в аэропорту "Домодедово" после теракта
Ситуация в аэропорту Домодедово после теракта
Читать ria.ru в
Мощность взрывного устройства, сработавшего в понедельник в московском аэропорту Домодедово, составила около семи килограммов тротила, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Мощность взрывного устройства, сработавшего в понедельник в московском аэропорту Домодедово, составила около семи килограммов тротила, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Взрыв в международном терминале аэропорта Домодедово произошел в 16.32 мск 24 января. По предварительным данным, взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. Ранее источник сообщал, что мощность устройства составила до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте.

"Мощность взрывного устройства составила около семи килограммов в тротиловом эквиваленте", - сказал собеседник агентства.

По последним данным, погибли 35 человек, 110 госпитализированы. По факту взрыва возбуждено дело по трем статьям УК РФ, в том числе по статье "теракт".

Президент России Дмитрий Медведев заявил во вторник, что менеджмент московского аэропорта Домодедово должен ответить за нарушения в обеспечении безопасности. Президент дал поручение генеральному прокурору разобраться с тем, как в Домодедово исполняются законы об обеспечении безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала