Рейтинг@Mail.ru
Генпрокурор РФ взял на особый контроль дело по теракту в Домодедово - РИА Новости, 24.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокурор РФ взял на особый контроль дело по теракту в Домодедово

Читать ria.ru в
Генпрокурор РФ Юрий Чайка взял на особый контроль расследование уголовного дела по теракту в московском аэропорту Домодедово, поручив прокурорам принять меры, направленные на повышение уровня безопасности в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, сообщает в понедельник Генпрокуратура.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Генпрокурор РФ Юрий Чайка взял на особый контроль расследование уголовного дела по теракту в московском аэропорту Домодедово, поручив прокурорам принять меры, направленные на повышение уровня безопасности в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, сообщает в понедельник Генпрокуратура.

Генпрокурор провел экстренное совещание, в ходе которого "поручил транспортным прокурорам незамедлительно организовать проверки исполнения требований законодательства о транспортной безопасности".

Кроме того, Чайка "потребовал принять комплекс мер, направленных на противодействие терроризму, повышение уровня безопасности транспортного комплекса, недопущение террористических проявлений в аэропортах и на железнодорожных вокзалах", указано в сообщении.

Взрыв в международном терминале Домодедово прогремел приблизительно в 16.40. По последним данным, теракт унес жизни свыше 30 человек, пострадали еще 150, из них около 60 госпитализированы, в том числе свыше 40 в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Согласно предварительным данным, взрыв устроил смертник, который находился в толпе встречающих, а мощность бомбы составила около 5 килограммов в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство было начинено металлическими поражающими элементами. Уголовное дело возбуждено по статье 205 УК РФ (террористический акт). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

На экстренном совещании в связи с терактом президент РФ Дмитрий Медведев поручил ввести особый режим во всех аэропортах и на всех крупных транспортных узлах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала