Рейтинг@Mail.ru
Силовики изымают записи видеокамер в аэропорту Домодедово - РИА Новости, 24.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики изымают записи видеокамер в аэропорту Домодедово

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов дежурят в аэропору "Домодедово"
Сотрудники правоохранительных органов дежурят в аэропору Домодедово
Читать ria.ru в
"Следователи изымают записи камер видеонаблюдения, которые установлены снаружи здания аэропорта и внутри, в той зоне, где прогремел взрыв", - сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов изымают записи камер видеонаблюдения в аэропорту Домодедово, где прогремел взрыв, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.

"Следователи изымают записи камер видеонаблюдения, которые установлены снаружи здания аэропорта и внутри, в той зоне, где прогремел взрыв", - сказал собеседник агентства.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин позднее также озвучил журналистам информацию об изъятии камер видеонаблюдения следователями СК.

По его словам, в настоящий момент на месте взрыва работают следователи и криминалисты Следственного комитета, проводятся судебно-медицинская и взрывотехническая экспертизы: специалисты пытаются установить тип взрывного устройства и его мощность.

По данным Следственного комитета РФ, взрыв прогремел приблизительно в 16.40 в международном терминале. Он унес жизни 31 человека, пострадали еще 130, сообщает Минздравсоцразвития. У пресс-службы аэропорта другие данные - 35 погибших и 46 пострадавших.

Согласно предварительным данным, взрыв устроил смертник, который находился в толпе встречающих, а мощность бомбы составила около 5 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. Взрывное устройство было начинено металлическими поражающими элементами.

Уголовное дело возбуждено по статье 205 УК РФ (террористический акт). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

Предыдущий крупный теракт на транспорте произошел в России 29 марта минувшего года, когда две смертницы подорвались на станциях московского метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры". Погибли 40 человек, почти 100 получили ранения и увечья.

Если вы стали очевидцем взрыва в Домодедово, присылайте информацию, фотографии или видео >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала