Рейтинг@Mail.ru
Следствие считает, что пропавшую журналистку Силину могли убить - РИА Новости, 24.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие считает, что пропавшую журналистку Силину могли убить

Читать ria.ru в
ледствие по факту исчезновения корреспондентки информагентства "REX" Екатерины Силиной расследует уголовное дело по статье "убийство", сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Следствие по факту исчезновения корреспондентки информагентства "REX" Екатерины Силиной расследует уголовное дело по статье "убийство", сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Ранее председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев, который установил контроль над расследованием этого ЧП, уже сообщал РИА Новости о возбуждении уголовного дела. Однако тогда он не уточнял, по какой статье оно возбуждено.

По словам источника в правоохранительных органах, 14 января этого года в ОВД по району Щукино обратился дядя

Схема поиска в правоохранительных органах. Справка (инжект)
журналистки, который сообщил, что Силина пропала и ее последний раз видели на занятиях на факультете журналистики МГУ. После этого милиционеры завели по данному факту розыскное дело и приступили к поискам пропавшей девушки.

"В настоящее время по факту пропажи журналистки Силиной уголовное дело возбуждено и расследуется по статье 105 УК РФ (убийство). Следственные органы Северо-Западного административного округа столицы вместе с милицией проводят необходимые следственные действия", - сказал собеседник агентства.

По данным следствия, накануне исчезновения девушка предупреждала родных и близких о том, что ей может грозить опасность.

Как ранее заявлял РИА Новости председатель комитета ГД по безопасности Владимир Васильев, он обратился к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой о содействии в расследовании этого дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала