Рейтинг@Mail.ru
СК РФ прекратил уголовное преследование Чичваркина - РИА Новости, 24.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК РФ прекратил уголовное преследование Чичваркина

Читать ria.ru в
Следственный комитет РФ прекратил уголовное преследование экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, сообщил РИА Новости его адвокат Юрий Гервис. "Только что мне вручили копию постановления о прекращении уголовного дела в отношении Евгения Чичваркина", - сказал адвокат.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Следственный комитет РФ прекратил уголовное преследование экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, сообщил РИА Новости его адвокат Юрий Гервис.

Россия добивалась экстрадиции Чичваркина из Великобритании в связи с обвинением по делу о похищении бывшего экспедитора "Евросети". Коллегия присяжных оправдала других фигурантов этого уголовного дела - бывших сотрудников компании. Мосгорсуд на основании вердикта вынес оправдательный приговор, а позднее Верховный суд РФ признал его законным, и он вступил в силу.

"Только что мне вручили копию постановления о прекращении уголовного дела в отношении Евгения Чичваркина", - сказал адвокат.

Чичваркин в настоящее время проживает в Великобритании. 20 января он не исключил возможности своего возвращения в Россию, если будет отозван запрос на экстрадицию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала