Рейтинг@Mail.ru
Служба безопасности Украины назвала главную версию взрывов в Макеевке - РИА Новости, 22.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Служба безопасности Украины назвала главную версию взрывов в Макеевке

© РИА Новости / Ирина Александрова | Перейти в медиабанкВзрыв у здания госпредприятия "Макеевуголь" в Макеевке Донецкой области
Взрыв у здания госпредприятия Макеевуголь в Макеевке Донецкой области
Читать ria.ru в
"Главной версией взрывов остается желание преступников получить денежное вознаграждение. Это - уголовное преступление, совершенное общественно опасным способом. Следственно-оперативные действия в отношении исполнителей взрывов продолжаются", - сообщила в пятницу поздно вечером пресс-служба службы безопасности Украины.

КИЕВ, 22 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Главной версией взрывов в Макеевке является желание преступников получить денежное вознаграждение, сообщила в пятницу поздно вечером пресс-служба службы безопасности Украины.

В четверг утром два взрыва прогремели в украинском городе Макеевка в Донецкой области, никто не пострадал, однако неизвестные требовали от властей более 4 миллионов евро, угрожая совершить еще пять взрывов, если их требования не будут выполнены. В назначенный час взрывы не прогремели. По словам главы СБУ Валерия Хорошковского, деньги террористам выплачены не были. СБУ проводит расследование по статье "терроризм".

"Главной версией взрывов остается желание преступников получить денежное вознаграждение. Это - уголовное преступление, совершенное общественно опасным способом. Следственно-оперативные действия в отношении исполнителей взрывов продолжаются", - говорится в сообщении.

Ранее высказывались разные версии, однако правоохранительные органы официально их не подтверждали.

"Все силы СБУ, МВД и других структур антитеррористического центра задействованы для раскрытия преступления и недопущения новых взрывов. Уверяем, что мы обладаем всеми средствами и необходимым опытом для выявления преступников, они будут отвечать перед законом", - заверяет служба безопасности Украины.

Также СБУ опровергла заявления о том, что во взрывах есть политический след.

"Заявления некоторых оппозиционных политиков о том, что во взрывах в Макеевке есть "политические технологии" поражают своим цинизмом. И тот, кто высказывает даже предположение о "политической технологии", является безответственным лицом", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала