Рейтинг@Mail.ru
Милиция возбудила уголовное дело по факту ДТП с участием BMW Минха - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция возбудила уголовное дело по факту ДТП с участием BMW Минха

© Фото участника проекта Ты-репортерНа месте ДТП с участием машины полпреда президента РФ Гарри Минха. Opel Astra, а на заднем плане Audi Q7, которая ехала перед Opel Astra и успела увернуться от BMW
На месте ДТП с участием машины полпреда президента РФ Гарри Минха. Opel Astra, а на заднем плане Audi Q7, которая ехала перед Opel Astra и успела увернуться от BMW
Читать ria.ru в
Милиция возбудила уголовное дело по факту ДТП с участием служебного автомобиля полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, в результате которого погиб водитель чиновника и пострадала девушка, управлявшая второй машиной, сообщил РИА Новости в пятницу начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Милиция возбудила уголовное дело по факту ДТП с участием служебного автомобиля полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, в результате которого погиб водитель чиновника и пострадала девушка, управлявшая второй машиной, сообщил РИА Новости в пятницу начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

ДТП произошло в районе деревни Раздоры на Рублевском шоссе в среду - BMW полпреда столкнулся с Opel Astra. Минх почти не пострадал, а его водитель погиб. Женщина-водитель Opel получила множественные переломы. Родственники пострадавшей утверждают, что машина полпреда выехала на встречную полосу и что у них есть свидетели, готовые дать соответствующие показания. Пресс-секретарь управделами президента ранее сообщил РИА Новости, что, по предварительным данным, судя по тем следам, которые есть на месте аварии, Opel выехал на встречную, и авария произошла на той стороне дороги, по которой двигалась машина полпреда. При этом он подчеркнул, что кто именно выехал на встречную полосу, выяснит следствие.

"Уголовное дело возбуждено по факту ДТП по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - сказал Гильдеев.

Статья предусматривает до пяти лет лишения свободы. Дело возбуждено главным следственным управлением при ГУВД Подмосковья.

Милиционеры изучают видео с камер наблюдения и просят откликнуться очевидцев ДТП. Как ранее в пятницу РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах столицы, сотрудники Госавтоинспекции считают, что именно женщина-водитель Opel Astra выехала на встречную полосу и столкнулась с BMW полпреда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала