Рейтинг@Mail.ru
Иркутских милиционеров подозревают в удушении мужчины противогазом - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иркутских милиционеров подозревают в удушении мужчины противогазом

Читать ria.ru в
Суд в Иркутской области арестовал двух милиционеров, подозреваемых в убийстве задержанного - по данным следствия, мужчина задохнулся во время пыток, когда на него надевали противогаз, сообщает в пятницу областное управление Следственного комитета РФ.

НОВОСИБИРСК, 21 янв - РИА Новости. Суд в Иркутской области арестовал двух милиционеров, подозреваемых в убийстве задержанного - по данным следствия, мужчина задохнулся во время пыток, когда на него надевали противогаз, сообщает в пятницу областное управление Следственного комитета (СК) РФ.

Дата ареста не уточняется.

По информации ведомства, инцидент произошел в ОВД по Слюдянскому району Иркутской области. "Мужчина в октябре 2010 года был задержан для дачи показаний по делу об убийстве. Однако домой он не вернулся. Милиционеры сообщили его близким, что он скончался от сердечного приступа в их служебном кабинете", - говорится в сообщении.

Родственники погибшего обратились в СК, для установления причины смерти мужчины была проведена судебно-медицинская экспертиза. Исследование показало, что он скончался от асфиксии.

"Установлено, что сотрудники милиции надевали на голову потерпевшего противогаз и перекрывали доступ воздуха. Таким образом, оперативники пытались незаконным способом получить показания", - сообщает следствие.

В отношении оперуполномоченных ОВД лейтенанта милиции Алексея Толстихина и капитана милиции Николая Желнова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала