Рейтинг@Mail.ru
Уволить генерала милиции Бокова может лишь совет глав МВД стран СНГ - РИА Новости, 19.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уволить генерала милиции Бокова может лишь совет глав МВД стран СНГ

Читать ria.ru в
Задержанный в Москве директор бюро СНГ по координации борьбы с оргпреступностью генерал-лейтенант милиции Александр Боков может быть смещен со своего поста лишь по решению совета министров внутренних дел стран Содружества, сообщили в среду РИА Новости в МВД РФ.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Задержанный в Москве директор бюро СНГ по координации борьбы с оргпреступностью генерал-лейтенант милиции Александр Боков может быть смещен со своего поста лишь по решению совета министров внутренних дел стран Содружества, сообщили в среду РИА Новости в МВД РФ.

"Решение о снятии Бокова с должности может принять тот, кто его назначал. Такое решение может принять совет министров органов внутренних дел государств-участников СНГ", - сказал представитель министерства.

Боков, в прошлом также возглавлявший организационно-инспекторское управление МВД РФ, был задержан минувшей ночью по подозрению в хищении 46 миллионов долларов, против него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Как ранее в среду сообщил официальный представитель следственного комитета РФ Владимир Маркин, "генерал и его сообщники занимались вымогательством и хищением крупных финансовых средств". Боков подозревается в "хищении мошенническим путем денежных средств у одного из крупных российских предпринимателей", уточнил Маркин.

Столь высокопоставленные сотрудники российских силовых структур, как Боков, в последние годы задерживались по подозрению в коррупции лишь дважды. Бывший начальник департамента оперативного обеспечения ФСКН России генерал-лейтенант полиции Александр Бульбов в 2010 году получил три года условно за махинации с пенсией и выдачей удостоверений, а в 2006 году 20 лет лишения свободы по обвинению в коррупционных преступлениях получил экс-начальник управления безопасности МЧС России генерал-лейтенант Владимир Ганеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала