Рейтинг@Mail.ru
СК при МВД проверяет деятельность экс-директора от РФ ЕБРР Котовой - РИА Новости, 18.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК при МВД проверяет деятельность экс-директора от РФ ЕБРР Котовой

Читать ria.ru в
Следственный комитет при министерстве внутренних дел России проверяет деятельность бывшего директора от России в совете директоров Европейского банка реконструкции и развитии (ЕБРР) Елены Котовой, сообщило Минэкономразвития.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Следственный комитет при министерстве внутренних дел России проверяет деятельность бывшего директора от России в совете директоров Европейского банка реконструкции и развитии (ЕБРР) Елены Котовой, сообщило Минэкономразвития.

Официальный представитель департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России подтвердил РИА Новости факт проведения проверки. Также информацию о проверке РИА Новости подтвердили в Следственном комитете при МВД. Подробности пока не раскрываются.

Официальный представитель департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России подтвердил РИА Новости факт проведения проверки. В то же время ранее во вторник представитель СК при МВД заявил агентству, что в комитете материалов на Котову нет.

В конце 2010 года российская сторона освободила Котову от обязанностей директора от Российской Федерации в совете директоров ЕБРР.

"Это связано с тем, что в ЕБРР проводилось независимое внутреннее расследование по подозрению в нарушении ею и еще тремя сотрудниками российской дирекции ЕБРР кодекса поведения банка. 18 января 2011 года совет директоров ЕБРР снял с них иммунитет от судебного преследования по просьбе российской стороны", - говорится в сообщении МЭР.

Расследование ведет и британская сторона. Как говорится в сообщении ЕБРР, британская полиция проводит расследование в отношении четырех россиян - сотрудников ЕБРР - по подозрению в причастности к "криминальным действиям" .

Занимавшая ранее пост вице-президента ВТБ, Елена Котова была назначена директором от РФ в совете директоров ЕБРР в мае 2005 года. В 2008 году правительство утвердило ее кандидатуру на этой должности на новый срок.

ЕБРР, крупнейший международный финансовый институт со штаб-квартирой в Лондоне, созданный для развития рыночной экономики в странах переходного периода, проводит операции в различных секторах экономики и бизнеса в 30 странах Центральной и Восточной Европы, СНГ и Центральной Азии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала