Рейтинг@Mail.ru
Медведев: расследование убийства фаната "Спартака" доведут до конца - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: расследование убийства фаната "Спартака" доведут до конца

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАкция в память об убитом Егоре Свиридове на Кронштадтском бульваре в Москве
Акция в память об убитом Егоре Свиридове на Кронштадтском бульваре в Москве
Читать ria.ru в
Расследование убийства фаната "Спартака" Егора Свиридова будет доведено до конца, сказал в пятницу президент России Дмитрий Медведев в итоговом интервью руководителям трех российских телеканалов.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Расследование убийства фаната "Спартака" Егора Свиридова будет доведено до конца, сказал в пятницу президент России Дмитрий Медведев в итоговом интервью руководителям трех российских телеканалов.

"Все эти расследования будут доведены до конца. Они касаются и убийства футбольного болельщика, и других убийств. Власть должна абсолютно симметрично, сбалансировано относиться к ситуации. Любая власть - и федеральная, и региональная. Нельзя симпатизировать какой-то одной силе, а создать другую. Это неправильно. Нужно сделать так, чтобы все действовали в рамках правопорядка, а никак иначе. В противном случае мы можем очень сильно напрячь страну: или одну часть страны, или другую часть", - сказал Медведев.

Болельщик "Спартака" Егор Свиридов был застрелен 6 декабря в драке с участием нескольких человек на Кронштадтском бульваре на севере Москвы.

В память о Свиридове болельщики собрались 11 декабря на манежной площади в центре Москвы. В результате около 5,5 тысячи футбольных фанатов и националистов устроили возле Кремля беспорядки и драки с омоновцами и выходцами с Северного Кавказа. В ходе беспорядков пострадали несколько десятков человек, за медицинской помощью обращались милиционеры.

Недовольство фанатов вызвал тот факт, что пятеро из шести задержанных после драки на Кронштадтском бульваре, в которой был застрелен Свиридов, были отпущены.

Медведев отметил, что сейчас по его прямому указанию Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении того, почему было принято решение отпустить подозреваемых в убийстве футбольного болельщика, что в свою очередь спровоцировало народные возмущения.

По словам Медведева, в отношении этих лиц имелись "вполне достаточные доказательства того, что они совершили убийство".

"Если такие факты будут установлены, эти следователи должны понести наказание. Это абсолютно очевидно. Нельзя отпускать кого бы то ни было на свободу, если есть достаточные доказательства того, что этот человек совершил насильственные действия, убийство, тяжкое телесное повреждение", - сказал президент.

"Что это? Элементарная коррупция? Страх перед братками, которые приехали на крутых автомобилях? Почему это было сделано? Надо разобраться с этим", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала